x

Kontaktadressen

Universum Managementges. mbH
Wiener Str. 1a
28359 Bremen

Ihre Ansprechpartner:

Buchungen und allgemeine Informationen
Tel. +49 (0) 421 / 33 46-0
Fax +49 (0) 421 / 33 46-109
info@universum-bremen.de

Geschäftsführung
Dr. Herbert Münder
Tel. +49 (0) 421 / 33 46-0
info@universum-bremen.de

Ausstellung
Dr. K. Haller, E-Mail: k.haller@universum-bremen.de
Dr. T. Wolff, E-Mail: t.wolff@universum-bremen.de

Betrieb
A. Rodenbäck, E-Mail: a.rodenbaeck@universum-bremen.de

Bildung
B. Becker, E-Mail: b.becker@universum-bremen.de
Dr. C. Schorr, E-Mail: c.schorr@universum-bremen.de

Shop
M. Rodenbäck, E-Mail: m.rodenbaeck@universum-bremen.de

Unternehmenskommunikation
Marena Grotheer, E-Mail: m.grotheer@universum-bremen.de

Marketing & Social Media
Ann-Christin Westphal, E-Mail: a.westphal@universum-bremen.de
Astrid Elsen, E-Mail: a.elsen@universum-bremen.de
Eva Prieth – in Elternzeit –, E-Mail: e.prieth@universum-bremen.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Bastian Bullwinkel, E-Mail: b.bullwinkel@universum-bremen.de
Svenja Peschke, E-Mail: s.peschke@universum-bremen.de
Simone Cordes – Volontärin -, E-Mail: s.cordes@universum-bremen.de

Events
I. Franke, E-Mail: i.franke@universum-bremen.de

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe. Datenschutzerklärung | Impressum

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Weitere Informationen

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Nur First-Party-Cookies zulassen:
    Nur Cookies von dieser Website.
  • Keine Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies. Borlabs Cookie hat bereits ein notwendiges Cookie gesetzt.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutzerklärung. Impressum

Zurück